05.05.2018 15:52

1977 год: Ушедший в отставку Ричард Никсон дал интервью Дэвиду Фросту

1977 год: Ушедший в отставку Ричард Никсон дал интервью Дэвиду Фросту


4 мая 1977 года британский журналист Дэвид Фрост провёл интервью с 37-м президентом США Ричардом Никсоном, ставшим первым и единственным президентом Соединённых Штатов, ушедшим в отставку до окончания срока.

В формате телевизионного интервью Никсон ответил на вопросы касающихся Уотергейтского скандала и его отставки. Бывший президент также публично извинился перед американским народом и признал свою вину в сокрытии Уотергейта в 1972 году. Как ни странно, несмотря на наличие доказательств правонарушения в действиях Никсона, он не соглашался с тем, что он препятствовал правосудию, что являлось одним из обвинений по делу об его импичменте, выдвинутых Конгрессом в 1974 году.
Никсон сказал Фросту, что не считает его отказ о передаче прокуратуре комментариев насчёт системы правительственного аудиоконтроля и записанные в Овальном кабинете плёнки (о существовании этих записей стало известно суду из показаний некоторых чиновников) неким прикрытием. Никсон тогда заявил, что не собирался ничего скрывать, а если бы ему это действительно нужно было, то он бы непременно сделал это. 1977 год: Ушедший в отставку Ричард Никсон дал интервью Дэвиду Фросту На самом же деле Ричард Никсон не допускал мысли, что информация по Уотергейту сможет выйти из стен Белого дома. Именно аудиозаписи разговоров, предоставленных в суд следственным комитетом, заставили Никсона уйти в отставку перед угрозой импичмента.
В 2002 году Дэвид Фрост поделился некоторыми воспоминаниями о его интервью с Никсоном в эфире ночного ток-шоу с Ларри Кингом. Фрост отметил, что Никсон хотел показаться властным и сильным политиком, но по ощущениям Дэвида он был безличным и одиноким. 1977 год: Ушедший в отставку Ричард Никсон дал интервью Дэвиду Фросту

Источник

Покупайте флешки в магазине Anklav Плоскоклеточная карцинома – причины, симптомы, принципы лечения Профессиональный аудит от ведущей компании страны Отдых в Ялте в октябре Сайт на котором можно посмотреть и приобрести мебель

Лента новостей