Врачи советуют категорически снизить объем употребляемого алкоголя

Врачи советуют категорически снизить объем употребляемого алкоголя


Специалисты настоятельно рекомендуют своим пациентам снизить количество выпиваемого этилового спирта до ста грамм в неделю.

Ранее «оптимальной» дозой этилового спирта, являющегося основой алкогольных напитков, считались двести грамм в неделю. Однако медики считают, что и это количество может быть опасным для здоровья, поэтому рекомендуют снизить дозу в два раза, до 100 грамм. Подобное снижение станет отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Отметим, что по словам самих специалистов, снижение позволит предотвратить развитие болезней сердца и других недугов.
Однако, учитывая совокупность тех негативных явлений, которые в организме человека вызывает этиловый спирт, врачи советуют вовсе отказаться от его употребления или делать это как можно чаще. Врачи советуют категорически снизить объем употребляемого алкоголя По статистике ВОЗ каждый год от проблем с алкоголем страдают сотни тысяч человек по всему мира. Люди, злоупотребляющие спиртосодержащими напитками, все чаще обращаются за медицинской помощью, жалуясь на проблемы со здоровьем. Также алкоголь является катализатором всевозможных преступных деяний, не говоря о деградации и разрушении личности пьющего человека.
Немало важно понимать, что алкоголь в буквальном смысле сокращает жизнь. Врачи советуют категорически снизить объем употребляемого алкоголя Медики установили, что люди, употребляющие его максимально редко, проживают намного меньше, чем те, кто не имеет такой пагубной привычки. «Ваше здоровье в ваших руках. Алкоголь же не способен принести в нее ничего, кроме целого списка проблем. Настоятельно рекомендуем снизить вдвое количество выпиваемого этилового спирта», - отмечают врачи. », - отметили специалисты.

Источник

Великий вибір ліжок з дерева Большой выбор игрушек для детей всех возрастов Bentley Vay Dlsere Лазерная эпиляция в Киеве Казино Spin City – сотрудничайте только с надёжными платформами

Лента новостей