Петербургский чиновник поздравил женщину с годовщиной теракта

Петербургский чиновник поздравил женщину с годовщиной теракта


Глава муниципального образования петербургского округа «Балканский» Савелий Лебедев пришёл в гости к женщине, пережившей теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 года. При этом чиновник позволил себе несколько некорректных формулировок.

В частности, глава, обращаясь к хозяйке квартиры, с широкой улыбкой назвал ее «именинницей», поздравил с годовщиной, вручил цветы и памятные подарки. Слегка растерявшаяся женщина поправила чиновника, уточнив, что именинницей она не является, а сам теракт – очень печальное событие. В ответ руководитель муниципального образования заверил, что не мог остаться в стороне.
«Мне не все равно, у меня и бабушка и дедушка сидели в концлагере каком-то. Поэтому я очень серьезно отношусь ко всем таким вещам», - подчеркнул Лебедев. Петербургский чиновник поздравил женщину с годовщиной теракта После этого его пригласили раздеться и проследовать вглубь квартиры.
Напомним, 3 апреля 2017 года в вагоне поезда петербургского метро на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел мощный взрыв. Следственная работа показала, что исполнителем оказался уроженец Киргизии. Впоследствии представители СКР отчитались, что выявили всех причастных к атаке. Петербургский чиновник поздравил женщину с годовщиной теракта Нападение вызвало широкий общественный резонанс. Вскоре после взрыва жители Санкт-Петербурга узнали, что известный музыкант Андрей Макаревич отказался переносить свой концерт. Артист сразу попал под шквал критики. Комментируя это, сам Макаревич сказал, что отменять концерт – значит, признать победу боевиков. «Они хотят, чтобы мы всё отменили. Хрен там», - сказал Макаревич.

Источник

Играть в казино Вулкан 777 можно круглосуточно Светодиодные лампы: преимущества использования Качественное ветеринарное и медицинское оборудование На каких материалах можно делать лазерную гравировку Современный макияж и все, что для него нужно

Лента новостей