29.03.2018 20:40

Baidu приступает к тестированию беспилотных систем управления в окрестностях Пекина

Baidu приступает к тестированию беспилотных систем управления в окрестностях Пекина


Как стало известно, китайское правительство согласовало весь пакет документов, позволяющих лидеру поисковых систем Поднебесной приступить к тестированию транспортных средств под управлением ИИ.

Ожидается, что работы пройдут в одном из пригородов Пекина. Китайские власти неоднократно заявляли о своей заинтересованности в развитии технологий беспилотного вождения, поэтому получение разрешения было лишь вопросом времени.
Разработчики из Baidu создали собственную интеллектуальную платформу. Система получила название Apollo 2/0, и, как утверждают в компании, полностью автономна. «Apollo будет идеальным решением для передвижения вне зависимости от времени суток. Baidu приступает к тестированию беспилотных систем управления в окрестностях Пекина Мы постоянно работаем над ее усовершенствованием. Тестирование системы в условиях реального трафика позволит нам сделать ее еще безопасней. Мы пока выбрали около 30 дорог в окрестностях Пекина общей протяженностью 80 километров. Движение на них не такое плотное, как в центре мегаполиса, что и требуется на данном этапе», - делятся представители Baidu. Baidu приступает к тестированию беспилотных систем управления в окрестностях Пекина Тестирование разбито на несколько уровней и продлится до конца текущего года. Как стало известно, разработчики планируют использовать Apollo не только в частных автомобилях. Компания в серьез намерена интегрировать платформу и в общественный транспорт. Именно анализ данных полученных от уже эксплуатирующихся систем беспилотного вождения станет основой для дальнейшей оптимизации. Ожидается, что первый автобус, оснащенный усовершенствованным Apollo, появится к 2020 году.

Источник

Из чего состоит кухонный гарнитур? Выгодный обмен валюты в Харькове Азартная игра на официальном сайте Вулкан 777 Заказать хачапури в Москве Как пополнить интернет BILINK онлайн

Лента новостей