20.03.2018 23:42

Илон Маск поделился планами на новую ракету BFR

Илон Маск поделился планами на новую ракету BFR


Илон Маск продолжает привлекать к себе внимание. Благодаря громким высказываниям и смелым обещаниям он попросту не дает забыть о себе.

Правда стоит отдать должное, многое из озвученного действительно становится реальностью.
Так в 2002 году понимая, что только удешевление космических полетов позволит сдвинуть с мертвой точки множество исследовательских программ, им была основана SpaceX. А спустя всего 12 лет весь мир стал свидетелем успешного возвращения использованного носителя на Землю. Falcon 9, так называлась ступень, стала отправной точкой для того, чтобы многоразовые полеты стали возможными. Другой не менее амбициозный проект по запуску сверх тяжелого носителя еще больше убедил скептиков во всей серьезности намерений. Илон Маск поделился планами на новую ракету BFR Да, безусловно, далеко не всегда все получается. Однако Маск не скрывает своих неудач. Ни для кого не секрет, что путь к достижениям достаточно тернист. Теперь, когда запуск FalconHeavy можно считать успешным, разработчики из SpaseX анонсировали еще более дерзкий проект – пилотируемую миссию к Красной планете. Илон Маск поделился планами на новую ракету BFR Именно эта тема стала ключевой в рамках традиционной выставки SXSW в Техасе.
Во время своего интервью, Маск высказал уверенность, что проект BigFalconRocket выйдет на финишную прямую уже в 2019 году. К практическим испытаниям разработчики приступят чуть позже. Как стало известно, BFR будет включать двухуровневую систему носителей. По своим габаритам ракета существенно превосходит существующие. Высота ракеты составит около 100 метров, а диаметр не менее 9-ти. Ожидается, что проект будет способен взять на борт около 150 тонн полезной нагрузки, что почти вдвое превышает грузоподъемность FalconHeavy.

Источник

Видеокамеры покажут вам всю Анапу Оригинальные и доступные подарки Детская одежда по доступным ценам Надежные азартные игры в онлайн казино Х Бонусы Вулкан бет

Лента новостей