17.03.2018 14:02

Причины Великой американской депрессии

Причины Великой американской депрессии


В течение 20-х годов 20 века экономика США быстро развивалась, что не могло не отразиться на двукратном увеличении общего богатства страны к 1929 году. Данный период экономического бума в американской истории получил название «Ревущие двадцатые» (the Roaring Twenties).

Весь фондовый рынок, который был сосредоточен на Нью-Йоркской фондовой бирже (the New York Stock Exchange) (расположенной на знаменитой Уолл-стрит в Нью-Йорке), стал ареной для безрассудных спекуляций, где все, от миллионеров-магнатов до поваров и дворников, вкладывали свои сбережения в приобретение стремительно растущих в цене акций. В результате на фондовом рынке произошло быстрое расширение, которое достигло своего пика в августе 1929 года.
К тому времени производство уже сократилось, а безработица выросла, сохранив цены на акции намного выше их фактической стоимости. Кроме того, заработная плата в то время была низкой, долги граждан США постоянного увеличивались, сельскохозяйственный сектор экономики боролся с засухой и падением цен на продовольствие, а у банков на балансе стояло избыточное количество крупных кредитов, которые не могли быть ликвидированы.
Американская экономика вошла в лёгкую рецессию летом 1929 года, так как рост расходов населения США замедлился, а нереализованные товары начали накапливаться на складах, что, в свою очередь, замедлило их производство на заводах. Причины Великой американской депрессии Несмотря на это, рост цен на акции продолжил увеличиваться до осени 1929 года, когда цена достигла такого уровня, что не могла быть сопоставима с ожидаемыми будущими доходами. Причины Великой американской депрессии

Источник

3 аргумента в пользу интернет-магазина «Bus-Shop» при покупке качественных тормозных дисков Спринтер Экскурсии по достопримечательностям с гидом в Казани Великое множество современный и классических онлайн игр Информативный сайт про погоду в Молдове Сервис для расчета купли продажи валюты

Лента новостей