10.03.2018 19:50

Эстония налаживает сотрудничество с Индией в области информационных технологий

Эстония налаживает сотрудничество с Индией в области информационных технологий


Правительство Эстонии на днях сообщило, что ведет переговоры с Индией по целому ряду вопросов, в числе которых повышение кибербезопасности и развитие электронного правительства.

Также эстонская сторона инициировала приглашение премьер-министра Индии Нарендра Моди посетить в ближайшее время страну.
«Я отправил приглашение индийскому министру иностранных дел и премьер-министру посетить Эстонию. Последний официальный визит индийского премьер-министра в Эстонию был 36 лет назад. Народ Эстонии до сих пор помнит визит Индиры Ганди, и я полагаю, что сейчас самое подходящее время, чтобы начать наращивать наше сотрудничество с Индией», - заявила в ходе пресс-конференции журналистам министр предпринимательства и информационных технологий Эстонской республики Урве Пало.
Во время своего недавнего визита в Индию Пало приняла участие в переговорах с министром права и информационных технологий Рави Шанкаром Прасадом и министром иностранных дел М. Эстония налаживает сотрудничество с Индией в области информационных технологий Дж. Акбаром. Немного позднее переговоры прошли и с министром торговли и промышленности Сурешем Прабху.
«Во время своего последнего визита в Индию я неоднократно замечала то, с какой степенью заинтересованности выступает индийские представители. Эстония налаживает сотрудничество с Индией в области информационных технологий Они готовы развивать сотрудничество в области кибербезопасности, и развитии электронного правительства», - прокомментировала Пало.
Между Индией и Эстонией уже подписан меморандум о взаимопонимании в области ИКТ. Пало пригласила индийских предпринимателей подписать соглашение о предоставлении так называемого «электронного резидентства», на основании которого Индия сможет вести бизнес в Эстонии.
«E-резидентство не даёт гражданства, но его обладатели смогут получить доступ к услугам электронного управления в Эстонии и вести свой бизнес, фактически не посещая страну. Это даст предпринимателям доступ к европейскому рынку», - отметила Пало.
Ожидается, что к 2025 году через прямые и косвенные налоги электронные резиденты принесут в бюджет Эстонии более 1,8 миллиардов евро.

Источник

Правила работы с торговыми советниками Как быстро купить машину с гарантией Сделайте приятное своим близким с нашим сервисом доставки цветов Доставка цветов в Вашем городе по доступной цене Международные грузоперевозки

Лента новостей