Российские школьницы сдают ЕГЭ с хорошими баллами

Российские школьницы сдают ЕГЭ с хорошими баллами


Сергей Кравцов, являющийся заместителем министра образования, рассказал, что ученицы стабильно уделяют большее внимание гуманитарным наукам, а их показатели с каждым годом становятся всё лучше.

Замминистра образования и науки Сергей Кравцов поведал, какие предметы наиболее предпочтительны среди учениц, которые сдают ЕГЭ, а также поделился статисткой.
По его сообщению, девочки стабильно больше увлекаются гуманитарными предметами. Это выражается в том, что число сдающих ЕГЭ девочек по таким предметам, как литература и иностранные языки на порядок больше, чем мальчиков. Помимо гуманитарных наук, ученицы также активнее сдают государственные экзамены по биологии и химии – их число составляет около 70% от всех участников. При этом Кравцов отметил, что за 8 лет их число продолжает расти и на данный момент увеличилось в полтора раза - до 88 тысяч по биологии и 56 тысяч по химии. Российские школьницы сдают ЕГЭ с хорошими баллами Кроме того, Кравцов подчеркнул, что точные и технические науки ученицам интересны заметно ниже. Например, с 2009 года количество сдававших информатику девочек сократилось всего до 15 тысяч. В то же время несмотря на снижение числа сдающих предметы, их результаты напротив проявляют позитивную тенденцию роста. Так в 2017 году средний балл по физике среди девочек был выше на 1 пункт, чем средний балл всех учеников в целом. Российские школьницы сдают ЕГЭ с хорошими баллами По информатике результативность выше на 2 пункта, по русскому языку на 3 пункта. По словам Кравцова, такие хорошие показатели свойственны и для других предметов, среди которых выделяется математика.
При этом, средние показатели за всё время среди учениц по всем предметам достигли высокого уровня. Лучшие же показатели были зафиксированы по литературе, где рост составил 16 пунктов, а также по языкознанию, включая русский, где рост составил 18 пунктов.

Источник

Спутниковая карта Гагры для вашего удобства Ставки на хоккей в Париматч Игровые автоматы Parimatch для легких побед Производственные светильники Самые популярные платы расширения для Arduino

Лента новостей