Новейшие системы на страже Родины

Новейшие системы на страже Родины


В своем послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин рассказал о возможностях новейших Российских военных комплексов. По словам главы государства, разработанные системы способны преодолеть любую ныне существующую противоракетную и противовоздушную оборону противника.

Одна из продемонстрированных систем – стратегический ракетный комплекс шахтного базирования «Сармат». Его основа – тяжелая многоступенчатая жидкостная межконтинентальная баллистическая ракета. Система не имеет ограниченной дальности, фактически – ракета сможет наносить удары через Южный и Северный полюса. Таким образом, комплекс становится неуязвимым для всех ныне существующих систем ПВО.
Следующей представленной разработкой является автономный подводный аппарат, способный преодолевать межконтинентальные расстояния на сверхбольших глубинах. Новейшие системы на страже Родины Малая подлодка способна развивать скорость в несколько раз большую, чем любое скоростное надводное судно. Система способна нести на борту ядерное вооружение, а ее основной задачей будет уничтожение авианесущих группировок и береговых укреплений противника.
Еще одной принципиально новой продемонстрированной стратегической разработкой является установка с малогабаритным ядерным реактором. Крылатая ракета с таким двигателем прошла успешные испытания в конце 2017 года. Новейшие системы на страже Родины
Президент подчеркнул, что новейшая техника создавалась Российскими специалистами последние несколько лет. Такого рода «демонстрация силы» является ответной реакцией на односторонний выход США из договора ПРО.

Источник

Інсайдери попереджають, що онлайн-гемблінг в Італії може бути знищений новими правилами Как найти работу сиделки в Европе Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB На что в мужских кроссовках влияет материал подошвы Ликвидация засоров труб и канализации в Самаре

Лента новостей