Владимир Путин: факты на пути к власти

Владимир Путин: факты на пути к власти


Российский лидер Владимир Путин родился в 1952 году в Санкт-Петербурге. После окончания Ленинградского государственного университета Путин начал свою карьеру в КГБ в качестве разведчика (1975 год).

Распад Советского Союза в 1991 году означал для Владимира Путина завершение деятельности в КГБ, и возвращение домой, в Ленинград. Уже в этот период Путин знал, что его жизнь должна быть связана с политикой, что собственно и привело его в команду либерального политика Анатолия Собчака. Сотрудничество с Анатолием Собчаком продлилось сравнительно недолго, до его политического поражения в 1996 году. Тогда же Путин и принял твёрдое решение о переезде в Москву.
Дальнейший карьерный путь будущего президента России Владимира Путина был тесно связан с Борисом Ельциным, так как политик занимал активную позицию в его администрации. Владимир Путин: факты на пути к власти В 1998 году он был назначен заместителем начальника управления президентской администрации, в обязанности которого входило поддерживание взаимодействия Кремля с региональными правительствами. Но, не проработав и года в новой должности, в августе 1999 Путин получил предложение занять пост премьер-министра.
Декабрь 1999 года стал для Владимира Путина судьбоносным, так как ушедший со своего поста Ельцин назначил его президентом страны (в качестве своего преемника) до процедуры проведения официальных выборов (в начале 2000 года).
Путин выиграл президентские выборы в 2000 году, а также выборы в 2004 году. Владимир Путин: факты на пути к власти Из-за действующих ограничений, устанавливаемых к срокам исполнения обязанностей в качестве президента страны, Путин не смог баллотироваться повторно в 2008 году, в связи с чем он занял пост премьер-министра, чтобы через четыре года снова принять участие в президентской гонке 2012 года, в которой он одержал победу.

Источник

Подводные камни хостинг-провайдеров Что такое краудфандинг Изготовление ключей для машины по доступным ценам Стеллажи для архивов Актуальные новости о Харькове

Лента новостей