25.02.2018 22:11

SpaceX вывела на орбиту первые интернет-спутники

SpaceX вывела на орбиту первые интернет-спутники


После нескольких переносов дат запуска спутников, предназначенных для раздачи глобального интернета, SpaceX наконец то провела запуск.

Оборудование серии Microsat традиционно было выведено в открытый космос при помощи носителя Falcon9. Также на борту ракеты организаторы запуска смогли разместить испанское радиолокационное оборудование.
Сам старт прошел в штатном режиме. Технически вывод на орбиту данного класса спутников не представляет сложности и, по большому счету, давно является обыденным явлением. Особый интерес к запуску вызывают работы SpaceX по снижению стоимости полетов. SpaceX вывела на орбиту первые интернет-спутники Как известно, одним из приоритетов компании является поиск решений по их удешевлению. Следует отметить, что разработчики из Хоторна уже добились определенных успехов. Впечатляющими являются технологии повторного использования разгонных ступеней.
Теперь же инженеры поставили задачу сохранить элементы обтекателя – одной из наиболее дорогостоящих составляющих носителя. SpaceX вывела на орбиту первые интернет-спутники В случае реализации задуманного, полеты в космос станут еще дешевле. Изначально разработчики планировали осуществить это при помощи сверхпрочной сети, размещенной на специальной конструкции. Однако обтекатель упал в море буквально в сотне метров от борта корабля. Эту информацию подтвердил и сам Маск у себя в твиттере.
В настоящее время инженеры пытаются достать его со дна. По оценкам экспертов, команде SpaceX это под силу. В случае успешного выполнения работ стоимость следующего запуска может снизиться более чем на шесть миллионов долларов.

Источник

Игровые автоматы бесплатно Способы создания широкомасштабной рекламы Детали для китайских автомобилей Жители Частных Домов нуждаются в таком помощнике как Скважинный Насос Заказать профессиональный медицинский перевод

Лента новостей