Nokia готовит единую платформу для организации умных городов

Nokia готовит единую платформу для организации умных городов


Практически все ведущие IT-компании уделяют особое внимание разработке технологий так называемых умных городов. При этом суммы, которые разработчики вкладывают в это направление, указывают на всю серьезность их намерений.

Только тройка компаний Cisco, Huawei и Verizon анонсировали готовность к инвестициям в новые технологии на сумму около 150 миллиардов долларов. В настоящее время уже представлено множество уникальных решений, позволяющих выйти за рамки традиционного города. Как правило, все продукты уникальны и требуют индивидуального подхода к реализации в конкретном месте.
Понимая актуальность этого вопроса, разработчики из Nokia анонсировали начало работ по созданию комплексной системы, позволяющей объединить разрозненные программы. В компании уверены, что максимальной эффективности можно добиться лишь, создав единую платформу управления, одинаково удобную для любой категории заказчиков. Nokia готовит единую платформу для организации умных городов Единая система позволит организовать слаженную работу всех имеющихся приложений.
«Наша цель создать высокоэффективную систему, позволяющую получить максимальную экономию. При этом мы планируем интегрировать в нее максимальное количество программ. С помощью нее можно будет отслеживать в реальном времени уровень загрязнений, а также множество других повседневных задач. Nokia готовит единую платформу для организации умных городов Особое внимание уделяется интеграции приложений для правоохранительной системы. Естественно для полноценной реализации наших планов необходима беспроводная связь нового поколения. Результаты тестов указывают, что технологии 5G будет достаточно», - говорят финские программисты.

Источник

Где купить качественные торцевые фрезы Установка замков от компании Автоключ Недвижимость без посредников Создание landing page Большие выигрыши в казино Вулкан зеркало

Лента новостей