СМИ США исковеркали слова Дональда Трампа
Президент Соединенных Штатов возмущен этим событием, и обвиняет CNN и NBC в неверном толковании ранее сказанных им слов.
В четверг Дональд Трамп опроверг сообщение американских средств массовой информации о том, что он якобы выдвинул предложение раздать огнестрельное оружие школьным преподавателям. На своей странице в Twitter президент уточнил, что его предложение касалось исключительно преподавателей, которые прошли военную службу или имеют специальное образование по обращению с оружием.
Трамп написал, что ему не принадлежит фраза «Раздайте оружие учителям», как утверждают телекомпании CNN и NBC, которые намеренно сообщают фальшивые новости. Предложение американского президента заключалось в рассмотрении возможности выдачи оружия тем учителям, которые умеют с ним обращаться. Под данную категорию попадает около 20 процентов от общего числа преподавателей. Трамп отметил, что факт появления оружия скрытого ношения у преподавателей сам по себе серьезно снизит вероятность вооруженного нападения на учебные учреждения. «Учителя могли бы стать сдерживающим фактором для трусов, которые делают такие вещи», - заявил Трамп. Он считает, что школы, свободные от оружия, являются центром притяжения для плохих людей.
Кроме того, Трамп отметил, что стрельба в учебных учреждениях продолжается, в среднем, около трех минут. Полиции требуется от пяти до восьми минут, чтобы добраться на место происшествия. За это время хорошо обученные учителя смогут самостоятельно решить проблему, сказал президент США.
Рекомендовано к прочтению