Соединенные Штаты создадут новую военную базу в Ираке, вблизи границы с Ираном

Соединенные Штаты создадут новую военную базу в Ираке, вблизи границы с Ираном


В Республике Ирак на данный момент находится более пяти тысяч военных Североатлантического альянса.

Военные Соединенных Штатов Америки хотят сохранить и увеличить число своих солдат в Республике Ирак, создав новые военные базы на границах с Исламской Республикой Иран и Сирийской Арабской Республикой. Данную информацию приводит местное интернет издание «Аль-Маалума», ссылаясь на заявление близкого к премьер-министру страны парламентария Джасема Мухаммеда Джаафра.
Он утверждает, что военное ведомство США планирует построить несколько военных баз вблизи границы с Ираном и Сирией. Все это происходит в рамках увеличения присутствия американских военных на севере Ирака и необходимо для осуществления вредных для Ирана планов. Кроме того Джаафар заявил о том, что США давят на первого министра Ирака для продления миссии Североатлантического альянса в стране. Соединенные Штаты создадут новую военную базу в Ираке, вблизи границы с Ираном «Продление миссии – это единственный законный предлог для американцев, чтобы оставить свои войска на территории республики после исчезновения угрозы «Исламского Государства» (ИГ, организация запрещена на территории РФ – примечание редакции), отметил член парламента страны.
На данный момент в Ираке военнослужащие альянса расквартированы на семи военных базах. Также один армейский комплекс находится в городе Эрбил, являющимся столицей курдской автономии. Общее число военных НАТО в республике достигает 5,5 тысяч человек. Соединенные Штаты создадут новую военную базу в Ираке, вблизи границы с Ираном В начале февраля 2018 года премьер-министр Ирака заявил о принятии плана по постепенному сокращению присутствия войск альянса на территории страны.

Источник

Система «Умный дом» Запчасти для вашего велосипеда Газетный бизнес под силу каждому Казино Вулкан, которое нравится всем Подробная информация о магазинах Санкт-Петербурга

Лента новостей