12.06.2021 13:16

Как купить акции AMD на бирже Форекс

Как купить акции AMD на бирже Форекс

Сегодня, биржевые рынки буквально приковывают к себе внимание предприимчивых граждан нашей страны не просто так, а благодаря тому, что за последний год, активы доступные на них, дорожают с невероятной скоростью позволяя инвесторов зарабатывать солидные капиталы в короткие сроки. Однако, не все уверенны, что купить акции компании в данный момент – хорошее решение, ведь уже очевидно, что рынки начали замедлятся, а некоторые инструменты и вовсе совершают разворот. Именно поэтому, мы решили разобрать один из наиболее прибыльных инструментов – ценные бумаги компании АМД, и рассказать, стоит ли вкладывать в них средства в нынешний период времени.

Оценка активов компании АМД

Компания АМД, зарегистрированная в 1969 году – американский производитель микросхем, электроники и центральных процессоров. В данный момент является лидером на рынке в своей сфере, и по оценкам экспертов, останется таковым, как минимум в ближайшие пять лет. Собственный капитал компании оценивается в 5,8 миллиардов долларов, годовой оборот АМД оценен в 9,8 миллиардов, и которых 1,37 – операционная прибыль, и 2,5 – чистая. Активы корпорации составляют 9 миллиардов долларов, и обслуживаются 11,5 тысячами сотрудников. К дочерним компаниям АМД относятся SeaMicro и ATI Technologies. Рыночная капитализация компании достигает 97 миллиардов долларов США.

Оценка акций АМД

Своё первичное размещение акции компании AMD получили в 1981 году, по стоимости 3,5 долларов за единицу. Примечательно, что спустя периода роста и падений, в 2015 году, стоимость акций компании была ниже, чем номинал, и находился на уровне всего в 2,2 доллара. Однако, в 2017 году, ситуация на рынке начала стремительно меняться, графические процессоры стали одним из наиболее востребованных товаров (в том числе, из-за майнинга), а процессоры стали буквально золотой нишей для производителей. Как итог, на данный момент стоимость одной акции достигает 80-ти долларов.

Прогноз по акциям АМД

По оценкам биржевых экспертов, которые основаны на техническом анализе, в ближайший год, котировки ценных бумаг компании, дойдут до уровня в 110 долларов, а в течении двух лет до 150-ти, при условии отсутствия негативных фундаментальных факторов. Купить акции AMD можно у любого брокера Форекс, предоставляющего доступ к Нью-Йоркской фондовой бирже. Для этого, необходимо зарегистрироваться на портале посредника, и подать соответствующую заявку.

Вакуумный насос для стабильной работы Инновации в области дератизации: новые технологии и исследования Що треба знати при міжнародних перевезеннях вантажів? Ериняк Юрий: помощь нуждающимся – наша социальная ответственность Качественная печь-гриль с широкими возможностями по приготовлению блюд

Лента новостей