«Локомотив» хотел приобрести Неймара в 2008 году

«Локомотив» хотел приобрести Неймара в 2008 году


Бывший президент футбольного клуба «Локомотив» Николай Наумов рассказал, что команда еще в 2008 году пыталась заполучить в свои ряды совсем еще молодого бразильского нападающего Неймара.

Об этом сообщает издание «Спорт-Экспресс».
По словам управленца, звездный бразилец обратил на себя внимание селекционеров после успешного выступления на турнире Mediterranean Cup-2008. «Мы всерьез подумывали над тем, брать ли его в нашу команду. Возникали довольно большие сомнения. Мы видели, что парень слишком молод, могли возникнуть проблемы с адаптацией в России. «Локомотив» хотел приобрести Неймара в 2008 году Да и щуплый он был какой-то, маленький. В конце концов решили отказаться от его приобретения. Да и Алан Гатагов на тот момент смотрелся не хуже», - рассказал Наумов.
Функционер отметил, что покупка Неймара казалась большим риском для российской команды. «Локомотив» хотел приобрести Неймара в 2008 году «К тому же, он уже тогда стоил баснословных денег. Для парня с другого континента это было чересчур. Я бы не сказал, что на тот момент он играл сильнее остальных», - добавил экс-директор.
Напомним, Неймар перешел в ПСЖ летом 2017 года из «Барселоны» за рекордные 222 миллиона евро. Вскоре форвард пожалел о трансфере, сейчас им активно интересуются «Реал Мадрид» и «Манчестер Юнайтед». По мнению ряда футбольных селекционеров и спортивных экспертов, Неймар является одним из наиболее талантливых футболистов своего поколения, он ежегодно номинируется на получение самой престижной награды в мировом футболе – «Золотого мяча».
Бразилец примет участие в чемпионате мира, который пройдет в России летом этого года.

Источник

Артериальная гипертония: стадии и риски Интернет – портал о самых важных событиях в мире Дом вашей мечты, построенный из лиственницы Где купить мухобойку для авто? Дистанционное образование для всех

Лента новостей