18.05.2018 10:55

Достопримечательности Крыма – туристический сезон

Достопримечательности Крыма – туристический сезон

Независимо от времени года, туристический отдых для курортников на полуострове Крым никогда не заканчивается. Путешествовать по Кардагскому, Ялтинскому, Неаполь-Скифскому заповедникам приятно в летние деньки курортного сезона, а какие места надо посетить обязательно - вы узнаете здесь: https://www.tourister.ru/world/europe/russia/region/krym/placeofinterest. Пройтись к Джур-Джур водопаду, добраться к древним руинам, а также прогуляться по дендро-садам, совершая экскурсионные визиты по музеям, запоминающее зрелище. Белоснежной зимой на горе Ай-Петри развлекаются горнолыжники, курорт открывает свои ворота с декабря по март включительно. Добраться на вершину, походив по смотровой площадке, можно с помощью высотной канатной дороги, которая считается самой длинной дорогой в Европе. Отдельные туристы отдают предпочтение посещениям гор именно зимой, ведь в этот период природа там очень живописна, даже водопады превращаются в красивые скульптуры изо льда. Спуски в Мраморную и Кизил-Коба пещеры принесут несравнимое удовольствие, там, по сравнению с температурой снаружи, тепло.

Экскурсии в храмы, соборы, музеи и дома писателей встречают посетителей круглогодично, а в зимнее время нравятся туристам, которые избегают излишней суеты. Летом курорты Крыма посещает огромное количество туристов не только позагорать на пляжах и поплавать в Черном море, но и насладиться необыкновенной природой, прогуливаясь по древним крепостям, музеям, дворцам, замкам. Ялта встретит посетителей удивительными горнолесными ландшафтами Ялтинского заповедника, храмами, домами-музеями. Знаменитый
замок расположенный на юге Крыма - это «Ласточкино гнездо», он размещен на краю увесистой части горы. В Севастополе огромное количество архитектурных памятников на военную тематику, руины древнейшего Херсонеса – самое примечательное место региона.

В курортной Феодосии находится галерея картин Айвазовского, а также музей-мемориал Грина с интересной экспозицией и другие памятники самых разных эпох. В Алуште открываются взору чудесные виды Долины Привидений и Каменных грибов, популярное место, где был найден скелет мамонта. Для детей тоже можно организовать целый ряд посещений на известные любимые туристами объекты, посетить зоопарк в пригороде Ялты или крокодиляриум. Привлекательной будет для подростков поездка в Алуштинский аквариум, где имеются мини-зоопарк, террариум, а также множество детских музеев: сказок, домовых, пиратов Черного моря, катастроф на воде. В крупнейших городах детям понравятся аквапарки, аттракционы, дельфинарий, комплексы для развлечений. Подробно вас ознакомят с Крымом русские частные гиды, которые зарегистрированы на Эксперты.Туристер.Ру. Добро пожаловать в Крым!

Комфортный транспорт с гарантией Где пройти курсы фитнес тренера Отзыв о брокерской компании isRate Качественные запчасти для мототехники с доставкой по всей Украине Идеальная люстра для вашей спальни

Лента новостей