08.02.2018 22:50

Airbus начнет испытания беспилотных дронов для доставки посылок

Airbus начнет испытания беспилотных дронов для доставки посылок


Как недавно стало известно, муниципалитет Сингапура обратился в представительство Airbus Helicopter с инициативой провести испытания системы беспилотной доставки товаров.

Само соглашение о сотрудничестве между городом-государством и французской компанией заключено еще несколько лет назад. Однако до недавнего времени обе стороны активности не проявляли. Новый импульс для совместной работы придала информация о том, что Airbus находится на заключительном этапе разработки устройств беспилотной доставки. Проект носит название Skyways, и именно им заинтересовались чиновники одного из самых технологичных государств.
С целью обеспечения безопасности граждан первые тесты начнутся на ограниченной территории. Airbus начнет испытания беспилотных дронов для доставки посылок После этого программу расширят, включив в нее территорию Сингапурского национального университета. Обитатели студенческого городка смогут оценить на себе все положительные и отрицательные моменты при внедрении беспилотных дронов. Только после того как разработчики проанализируют полученные результаты, сервис станет доступным для полноценного использования.
Сам принцип нового предложения от Airbus достаточно прост. Airbus начнет испытания беспилотных дронов для доставки посылок Для того, чтобы передать посылку, отправителю необходимо посетить один из пунктов приема и указать адрес получателя. Центральная система подберет ближайший пункт выдачи и забронирует дрон-курьер. После этого беспилотник переместит груз в пункт выдачи и получатель получит уведомление с кодом доступа к ячейке.
Как отмечают обе стороны, сама процедура приема-выдачи не представляет технических сложностей. Краеугольным камнем остается вопрос безопасности при перемещении дронов по маршруту. Однако по заявлению представителей Airbus, компания располагает специальными решениями, позволяющими обеспечить безопасность. С ними все желающие смогут ознакомиться во время тестирования.

Источник

Многофункциональные косметологические аппараты HydraFacialMD из США Зачем переводить биткоины в наличные деньги? Ритуальные услуги от А до Я в Минске - похоронное бюро "Мир Иной" Волшебный мир детского театра Покупка счетчика банкнот бизнес-класса в интернет-магазине

Лента новостей