Илон Маск оборудует солнечными панелями 50 000 частных домов в Австралии

Илон Маск оборудует солнечными панелями 50 000 частных домов в Австралии


Ранее уже сообщалось, что Tesla закончила работы по монтажу хранилища электроэнергии. Несмотря на то, что оборудование было введено в эксплуатацию в конце прошлого года, жители отдельных регионов Австралии уже смогли на себе почувствовать все преимущества новой разработки.

Несколько прошедших ураганов не смогли обесточить сотни хозяйств, что было привычным явлением раньше. Компания Маска планирует расширить свое присутствие в энергетическом секторе страны и выступила с новой инициативой. Теперь инженеры намерены интегрировать в 50 000 частных домовладений системы приема и накопления энергии, соединив их в одну общую сеть.
В своих разработках Tesla планирует использовать специальную черепицу, а также аккумуляторы повышенной емкости Powerwall. Ожидается, что суммарная мощность составит 650 МВт и этого будет достаточно для регулировки нагрузки во всей Южной части страны. Илон Маск оборудует солнечными панелями 50 000 частных домов в Австралии Как утверждают разработчики, в часы минимума новая энергосистема будет накапливать емкость, в часы максимума – работать на отдачу. По оценкам экспертов, заявленная мощность сопоставима с работой полноценной ТЭЦ, однако воздействие на экологию будет сведено до минимума.
Для реализации проекта департамент Австралии планирует выделить 2 миллиона долларов. Оставшаяся сумма в 30 миллионов будет выдана отдельным займом в рамках развития программы возобновляемой энергетики. Илон Маск оборудует солнечными панелями 50 000 частных домов в Австралии Как сообщают в правительстве, новыми системами сбора и хранения электроэнергии планируется оснастить дома хозяйств с небольшим уровнем достатка. Окончание работ по реализации проекта намечено на 2022 год.

Источник

Ельцин центр в Екатеринбурге Лучшие слоты от заведения Гейминатор Наклейки на продукцию как часть бренда компании Профессиональный гид по Амстердаму Отличные шансы для большой победы

Лента новостей