В Японии разработали корабль с «солнечными парусами»

В Японии разработали корабль с «солнечными парусами»


Разработка альтернативных источников энергии для транспортных устройств становится глобальным трендом. Собственно, это и не удивительно, поскольку развитие технологий наконец-то достигло того уровня, чтобы конкурировать с традиционными силовыми установками.

В настоящее время уже представлено большое количество наземных проектов. Морских разработок пока не так много, поэтому на появление каждой сразу же обращается большое внимание.
Так, недавно японские разработчики из EcoMarine представили свой концепт грузового судна, где в качестве источника питания выступает энергия Солнца и ветра. Суть идеи заключается в размещении на борту большого количества солнечных панелей. Помимо преобразования солнечной энергии инженеры предложили использовать поверхности в качестве парусов при попутном ветре. В Японии разработали корабль с «солнечными парусами» В 2018 году намечен ряд испытаний. Как заявляют конструкторы, их идея изначально направлена для реализации на небольших грузовых судах. Проект рассчитан на полный отказ от привычных ДВС. На протяжении полутора лет инженеры планируют изучить результаты внедрения подобного решения с целью создания максимально эффективной энергетической установки. В Японии разработали корабль с «солнечными парусами» Скептики отмечают, что, несмотря на уверенность разработчиков, проект продолжает оставаться «сырым». Основным недостатком отмечается высокая стоимость оборудования и низкие ходовые качества. Вместе с тем, все помнят прорыв на рынке электромобилей. Еще буквально десятилетие назад никто не воспринимал их в качестве серьезного конкурента. Теперь же даже именитые автопроизводители анонсируют собственные программы по созданию транспортных средств с электродвигателем.
В Eco Marine отмечают: «Даже если наш проект не будет реализован, мы уверены, что это будет еще одним шагом на пути избавления зависимости от углеводородов».

Источник

Современные методы лечения периодонтита Cлоты Вулкан бесплатно и на деньги Как вести себя в игровых домах: полезные рекомендации Компания по предоставлению IT Аутсорсинга Игровые автоматы казино Вулкан для азартного досуга

Лента новостей