03.02.2018 21:32

Инженеры Mazda работают над двигателем с повышенным КПД

Инженеры Mazda работают над двигателем с повышенным КПД


Несмотря на бурное развитие силовых установок, работающих на альтернативных видах энергии, ДВС продолжает оставаться основным для различного вида транспорта. Прекрасно это понимая, конструкторские бюро ведущих автомобильных производителей продолжают работы по его совершенствованию.

Так, недавно японские инженеры из Mazda анонсировали разработку двигателя внутреннего сгорания нового поколения. Проект получил название SkyActiv-3 и будет отличаться повышенным КПД (разработчики обещают поднять этот показатель до 56%) и низким уровнем выбросов.
Техническими подробностями, позволяющими реализовать подобные планы, специалисты Mazda по понятным причинам не делятся. Известно лишь, что первые прототипы появятся к 2019 году. Как отмечают аналитики, японский производитель входит в число консерваторов на рынке производства автомобильных двигателей. Инженеры Mazda работают над двигателем с повышенным КПД Специалисты компании последовательно реализуют программу дальнейшей модернизации ДВС, справедливо полагая, что несмотря на все минусы его еще рано списывать со счетов.
Основным толчком для начала реализации собственных программ создания альтернативных силовых агрегатов послужила недавняя европейская инициатива по отказу от традиционных моторов. Однако, по мнению многих специалистов ажиотаж вокруг электромобилей несколько переоценен. В конце концов еще существует вторичный рынок автомобилей где перспективы транспортных средств на электротяге весьма туманны. Инженеры Mazda работают над двигателем с повышенным КПД Чего только стоит вопрос по замене аккумуляторной батареи или количество сервисов по ремонту электродвигателей!
К тому же, рынок Европы для Mazda всегда был вторичен, компания так и не смогла там прочно закрепиться, а в мире еще существует предостаточно регионов, где требования к экологическому законодательству не так суровы.

Источник

Транзитом через Петербург Входные двери в Запорожье Виртуальное казино с лучшим дизайном Клуб Вулкан и его отношение к клиентам Стоит ли покупать автомобиль в Южной Корее или лучше выбрать другую альтернативу

Лента новостей