31.01.2018 23:21

IPhoneX пока не нашел достаточного числа поклонников

IPhoneX пока не нашел достаточного числа поклонников


Как отмечают аналитики рынка, спрос на новый флагман от Apple оставляет желать лучшего. Более того, появилась инсайдерская информация о том, что производство iPhoneX в первом квартале 2018 года будет снижено в 2 раза.

В количественном выражении объем выпуска самого технологичного гаджета будет снижен с 40 миллионов единиц до 20.
К такому выводу пришли аналитики из Nikkei на основе данных о количестве заказов на комплектующие. Маркетологи Apple не ожидали такого низкого спроса в праздничный период и вынуждены вносить корректировки в план производства. Что примечательно, низкий интерес к флагману отмечен сразу на всех ключевых для компании рынках. Некоторую уверенность для Apple вносит стабильно высокий спрос на другие новинки: iPhone 8 и iPhone 8 Plus. IPhoneX пока не нашел достаточного числа поклонников Планы по их производству в первом квартале пересматриваться не будут.
Основной причиной слабых продаж эксперты называют явно завышенную цену. В фирменном магазине гаджет продается за 999 долларов, а в России стоимость официального смартфона начинается от 80 тыс. рублей. IPhoneX пока не нашел достаточного числа поклонников Безусловно, смартфон имеет целый набор высокотехнологических новинок, основными из которых являются TrueDepth камера с возможностью идентификации пользователя по лицу, а также практически безрамочный OLED экран. Однако, судя по всему, конечный потребитель не готов платить за все эти ноу-хау такую стоимость, при условии, что Apple также предлагает iPhone 8 Plus, по функциональности практически ничем не отличающийся от флагмана. При этом стоимость его все-таки более демократична.

Источник

Мебельный лабиринт: огромное количество товаров для дома Техническая соль: где взять и как использовать Все запчасти для сельхозтехники в «Аврора Агро Партс» Список лучших гостевых домиков Витязево Прогнозы на результат игр в прямом эфире

Лента новостей