31.01.2018 21:12

Медики: «Избыток холестерина увеличивает вероятность развития рака в 100 раз»

Медики: «Избыток холестерина увеличивает вероятность развития рака в 100 раз»


Исследователи установили, что холестерин способен привести к неконтролируемому делению стволовых клеток кишечника. Впоследствии это приводит к образованию опухолей.

По словам диетологов, 21-й век является, пожалуй, самым опасным для человека в плане его здоровья. В первую очередь, речь, безусловно, идет о продуктах, которые человек употребляет в пищу. Недобросовестные производители нередко используют менее качественное сырье, которое, как показывает практика, пагубно сказывается на здоровое потребителей.
Специалисты уверяют – одним из самых главных врагов для нашего здоровья является холестерин. Известным фактом является то, что его накопление в организме способствует образования бляшек, способных закупорить сосуды и вены. Медики: «Избыток холестерина увеличивает вероятность развития рака в 100 раз» Но это, по словам медиков, не самое страшное. Проведенные исследования показали, что холестерин напрямую влияет на стволовые клетки кишечника.
Данное воздействие заключается в том, что стволовые клетки начинают неконтролируемое деление. Это приводит к разрастанию тканей кишечника и, как следствие, его удлинению. Медики: «Избыток холестерина увеличивает вероятность развития рака в 100 раз» Следующей «стадией» этого негативного процесса является образование одной или сразу нескольких опухолей органа, которые в любой момент из доброкачественного образования могут переродиться в онкологию.
Действенным способом избежать подобных проблем, как отмечают врачи, является более тщательное и скрупулезное отношение к тем продуктам, которые мы употребляем в пищу. Именно поэтому выражение «Ты – то, что ты ешь» является как никогда актуальным.

Источник

Лучший хостинг во всей Сети Проектирование, изготовление и монтаж торговых стеллажей в Москве Отели рядом с озером Комо в Италии Строительство бассейнов открытого типа компанией vashbas.com Игра в интернет казино Эльдорадо на деньги

Лента новостей