КНДР обвиняет США в давлении на страны Африки

КНДР обвиняет США в давлении на страны Африки


Северокорейские средства массовой информации утверждают, что Госдепартамент США потребовал от некоторых африканских стран прекратить дипломатические отношения с КНДР.

Во вторник северокорейская газета «Минчжу Чосон» опубликовала статью, посвященную вмешательству Соединенных Штатов Америки во внешнюю политику некоторых африканских стран. Журналисты Северной Кореи утверждают, что штаты потребовали у стран Африки разорвать все дипломатические отношения с Пхеньяном и депортировать граждан Корейской Народно-Демократической Республики из своих стран.
Издание утверждает, что данное требование озвучили заместитель государственного секретаря по делам Африки Дональд Ямамото, заместитель спецпредставителя по политике КНДР Джозеф Юн и некоторые другие работники Государственного департамента США. Кроме депортации граждан и разрыва дипломатических отношений, представители Соединенных Штатов требовали поддержать санкционную политику против КНДР. Издание отметило, что все действия США являются нарушением прав стран на суверенитет и выбор направления собственного развития. КНДР обвиняет США в давлении на страны Африки Кроме того, в публикации вина появления ядерной проблемы в корейском регионе вменяется Соединенным Штатам Америки. СМИ Северной Кореи утверждают, что страны ООН, присоединившиеся к санкциям Белого дома, слепо выполняют поручения Вашингтона, а целью санкций является лишение КНДР суверенных прав на существование и развитие.
Северокорейская пресса просит международное сообщество пресечь давление США на независимые страны. КНДР обвиняет США в давлении на страны Африки

Источник

Казино Вулкан 24 – прекрасный способ отдохнуть Шлакоблок для вашего строительства Купить в Украине упаковку для тортов Vulcan club - очень хорошая игровая площадка для всех азартных людей Как признаться близкому человеку во лжи

Лента новостей