В «Домодедово» планируется внедрить систему распознавания лиц

В «Домодедово» планируется внедрить систему распознавания лиц


С подобной инициативой выступила авиакомпания AirlinesS7. Главным исполнителем работ в московском аэропорте определен российский разработчик VisionLabs.

В компании заявили, что речь не идет об усилении пропускной системы или введения дополнительных степеней безопасности. Новинка прежде всего ориентирована на пассажиров бизнес-сегмента и будет использоваться для идентификации конкретных лиц и предоставления им определенных данных.
Российские разработчики из VisionLabs широко известны по своим проектам в сфере цифровых видеосистем и обработки полученных данных. Следует отметить, что в своих работах инженеры используют собственные алгоритмы без привлечения сторонних компаний. Одной из последних разработок VisionLabs является проект LunaPlatform – оптимизированная система обработки полученных изображений. В «Домодедово» планируется внедрить систему распознавания лиц Судя по всему, она и станет основой для аэропорта.
Заказчики из AirlinesS7 акцентируют внимание на том, что полученные персональные данные будут обрабатываться только после получения разрешения конкретного пассажира. Изначально система будет просто напоминать им о какой-либо важной информации, например, о рейсе или о начавшейся на него посадке. В дальнейшем разработчики планируют расширить круг предоставляемых данных. В «Домодедово» планируется внедрить систему распознавания лиц Скептики полагают, что в набор предоставленной информации будет обязательно включена узконаправленная реклама.
Тестовые испытания новинки были осуществлены в конце 2017 года. Тогда AirlinesS7 разместила оборудование у себя в офисе. В течение небольшого времени в базу было включено несколько десятков тысяч снимков. При этом разработчикам удалось добиться точности распознавания в 90%, что более чем достаточно для начала работы.

Источник

Промокоды: Эффективный Инструмент Сбора Данных о Клиентах Казино Граф для игры на реальные деньги Микрокредит на карту Варочная поверхность: варианты, цены и отзывы покупателей Строительство бассейнов открытого типа компанией vashbas.com

Лента новостей