24.01.2018 23:41

Акционеры Tesla выступили за изменение системы начисления премии Илону Маску

Акционеры Tesla выступили за изменение системы начисления премии Илону Маску


Несмотря на то, что прошедший год компания закончила с убытками, сам доход Илона не пострадал. В 2017 году он заработал порядка 100 миллионов долларов.

По информации аналитического агентства Bloomberg в качестве зарплаты он получил не более 45 тысяч долларов, остальная сумма начислена в виде премии. В 2018 году совет директоров Tesla выступил с инициативой о производстве выплат лишь после достижения конкретных показателей. Основным изменением будет жесткая привязка суммы начислений к стоимости акций компании.
Основной задачей для Маска в настоящее время является доведение капитализации Tesla до 100 миллиардов долларов. Такое условие поставили акционеры для того чтобы начать персональные начисления. Акционеры Tesla выступили за изменение системы начисления премии Илону Маску Все следующие выплаты Илону будут производиться только после увеличения капитализации компании на 50 миллионов долларов. Максимальный бонус предусмотрен в случае увеличения стоимости компании дополнительно на 650 миллионов. Подобную инициативу акционеры планируют вынести на рассмотрение в ближайшее время. Сам Маск будет лишен права голоса. Акционеры Tesla выступили за изменение системы начисления премии Илону Маску В 2017 году глава Tesla вошел в топ 10 самых высокооплачиваемых менеджеров. В настоящее время его состояние оценивается в более чем в 20 миллиардов долларов. Такая сумма выглядит очень противоречиво на фоне беспрецедентных убытков, которые понесла Tesla в ушедшем году. Согласно финансовому отчету, из-за проблем с качеством комплектующих при сборке бюджетного электромобиля Model 3, компания потеряла 671 миллион долларов.

Источник

Качественный пенопласт по выгодным ценам в Ровно Стратегия игры в рулетку в Вулкане Что делать когда срочно нужны деньги – выход из ситуации Рейтинг онлайн казино: какие проекты проходят проверку надежности? Ставки на хоккей в Париматч

Лента новостей