24.01.2018 21:41

Глава МИД РФ раскритиковал запрет религиозной атрибутики в странах Европы

Глава МИД РФ раскритиковал запрет религиозной атрибутики в странах Европы


Сергей Лавров напомнил слушателям об отказе Европейского союза закрепить в уставных документах тезис о христианских корнях у европейских стран.

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров выступил на открытии 26-х Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества». В своей речи он раскритиковал недавно принятый в некоторых странах Европейского Союза законопроект о запрете религиозной атрибутики. Он заявил, что этот шаг ведет к росту религиозной нетерпимости и ксенофобии в гражданском обществе.
Он сообщил, что в ряде стран Евросоюза появляются запреты религиозной атрибутики, государство запрещает родителям воспитывать своих детей в духе христианской морали. Согласно его мнению, это способствует «ксенофобии и нетерпимости, открывает путь к саморазрушению общества». Глава МИД РФ раскритиковал запрет религиозной атрибутики в странах Европы Также Лавров вспомнил один крайне важный момент из истории становления и развития Европейского союза. Члены ЕС решили не закреплять в официальных бумагах факт сильного влияния христианской веры на становление европейской цивилизации. По мнению министра, если для кого-то его история является позором, и он стыдится своей веры, то он не умеет по-настоящему уважительно относится к представителям других вероисповеданий и, кроме того, не может вызвать у них уважение к себе.
Затронув тему навязывания ценностей, глава МИД РФ отметил, что безрассудное вмешательство стран Европы во внутренние дела государств Северной Африки и Ближнего Востока привело к образованию политического и духовного вакуума. Глава МИД РФ раскритиковал запрет религиозной атрибутики в странах Европы В итоге этот вакуум заполнили террористические организации.

Источник

Покупка Hi-Fi наушников и других деталей для телефонов Казино Дрифт официальный сайт Методы печати логотипов на продукции Лучшие покер румы для российских любителей онлайн-покера Современная Баба Яга – это кумир миллионов

Лента новостей