1993 год: Начало создания мультфильма «История игрушек»

1993 год: Начало создания мультфильма «История игрушек»


19 января 1993 года началось производство американского мультфильма «История игрушек».

Первый полнометражный мультфильм создавался анимационной студией Pixar. Анимационная студия стала первой, смоделировавшей мультфильм полностью трёхмерным (CGI) при помощи компьютера. В 1986 году Pixar стала независимой компанией после того, как была приобретена соучредителем Apple Computer Стивом Джобсом (Steve Jobs).
В 1991 году, основываясь на успехе короткометражных анимационных фильмов, Pixar подписала договор с компанией Walt Disney на 26 миллионов долларов для разработки, производства и выхода в прокат трёх анимационных художественных фильмов. Мультфильм «Русалочка» (1989) стал успешным продуктом для Walt Disney, и поэтому она решила сделать ставку на финансовую поддержку инновационных методов в анимации. 1993 год: Начало создания мультфильма «История игрушек» «История игрушек» стала первым продуктом сотрудничества между компаниями Pixar и Walt Disney. Первый полнометражный анимационный фильм был полностью сгенерирован компьютером. Сюжет мультфильма заключался в соперничестве между ковбоем Вуди, ранее любимой игрушкой маленького мальчика по имени Энди, и астронавтом Баззом Лайтером, блестящей новой игрушкой, которую Энди получает в качестве подарка на день рождения.
Анимационный мультфильм «История игрушек» вышел в прокат в ноябре 1995 года и сразу же получил положительные отзывы от критиков. 1993 год: Начало создания мультфильма «История игрушек» Мультфильм собрал общую сумму в 192 миллиона долларов от проката внутри страны и более 358 миллионов долларов от проката за рубежом. Успех мультфильма на этом не закончился и вскоре номинированная «История игрушек» выиграла премию «Оскар» в номинации «Лучший оригинальный сценарий».

Источник

Что изготавливают в типографиях? Приобрести стрейч-пленку по лучшей цене Быстрое изготовление ключей для автомобиля Телефоны б/у в ломбарде «Комод» по выгодным ценам Где купить запчасти на Сузука Гранд Витара

Лента новостей