15.01.2018 21:20

В Лас-Вегасе подошла к концу крупнейшая мировая выставка электроники CES-2018

В Лас-Вегасе подошла к концу крупнейшая мировая выставка электроники CES-2018


Ливни в пустыне, полное обесточивание нескольких выставочных павильонов, умный мотоцикл, телевизор-конструктор, беспилотный фургончик и многое другое.

Открытие выставки в этом году ознаменовали аномальные ливни в пустыне неподалеку от города. Они способствовали полному выведению из строя сети подстанций, питающих выставочные павильоны.
В 2018 году участие в научной выставке приняли свыше 150 стран мира, около 4 тысяч корпораций и компаний. 200 тысяч человек приехали в Лос-Анджелес для демонстрации своих разработок и достижений, а также в поисках инвесторов.
Одним из необычных девайсов, представленным на SEC корейской компанией Samsung, является модульный телевизор. В Лас-Вегасе подошла к концу крупнейшая мировая выставка электроники CES-2018 Этот телевизор, помимо технологии MicroLed и 4К матрицы будет поставляться в размере, выбираемом потребителем благодаря инновационной модульной технологии.
Корпорация Samsung в этом году не ограничилась представлением одних лишь девайсов, их спикеры уделяли особое внимание сетям 5G и разработкам в области искусственного интеллекта. Компания объявила о создании собственной облачной платформы SmartThings. К 2020 году Samsung планирует подключать к этой сети все свои новые устройства. В Лас-Вегасе подошла к концу крупнейшая мировая выставка электроники CES-2018 Yamaha в этом году представила умный электромотоцикл, оснащенный гироскопом и автопилотом. Байк не только может самостоятельно держать равновесие, но и умеет парковаться без водителя, а также находить своего владельца.
Всего на выставке было показано более тысячи умных, необычных гаджетов и девайсов. Среди прочих – робот-подушка, нейростимуляторы для похудения, робо-шкаф, умный чемодан, сворачиваемый 3-d телевизор, дышащий робот и даже умный штопор для вина. Посетители обратили внимание на то, что с каждым годом девайсы, представляемые на выставках, становятся все умнее – большинство устройств уже имеет выход в интернет, а также собственный искусственный интеллект.

Источник

Отели рядом с озером Комо в Италии Модная одежда от производителя оптом Диагностика и лечение в Мюнхене Где выгодно осуществить обменную операцию в Черновцах Преимущества игры на легальном сайте PM Casino

Лента новостей