14.01.2018 16:31

Sony показала проектор габаритами со смартфон

Sony показала проектор габаритами со смартфон


Японская компания приехала на CES 2018 с целым рядом интересных технологических предложений.

Безусловно, главного внимания заслуживает обновленный робот-собака Aibo. Однако и без милого пса разработчикам из страны восходящего солнца есть что показать. Отдельного внимания заслуживает линейка проекторов, удивляющая своими контрастами. Наряду с безумно дорогим 4К проектором стоимостью в 30 тысяч долларов компания показала и самое компактное проецирующее устройство. На фоне размеров сопоставимых с обычным смартфоном проектор может передать картинку диагональю в 3 метра. Sony показала проектор габаритами со смартфон Устройство носит аббревиатуру Sony MP-CD1. Вес устройства составляет всего лишь 280 грамм при габаритах в 80х140х16 мм. Корпус выполнен из алюминиевого сплава, и поддерживает различные варианты крепления. Как отмечают японские инженеры, основной проблемой при создании столь компактного устройства являлось эффективное отведение тепла. Sony показала проектор габаритами со смартфон Однако комплексное решение на основе активных и пассивных систем охлаждения позволило решить технические сложности. Особое внимание Sony обращает на минимальный шум при работе.
Для получения трехметровой картинки разработчики рекомендуют разместить проектор на расстояние в 3,5 метра от поверхности на которую будет выводиться изображение. При этом разрешение будет составлять 854Х480 пикселей. Несмотря на столь скромные показатели проектор поддерживает использование целого ряда фильтров, чего будет достаточно для непритязательного пользователя. Кроме этого устройство поддерживает корректировку сторон в случае проецирования изображения на поверхность, находящуюся под углом.
Помимо этого, разработчики заявляют, что устройство совместимо с игровой консолью PS4. На прилавках проектор появится уже в первом квартале 2018 года. Стоимость новинки составит около 400 долларов.

Источник

Фитнес-центры в Иваново для поддержания себя в хорошей форме Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua Отзывы о форекс-брокере MaxiMarkets Хирургическое удаление доброкачественных подкожных образований Где заказать печать на футболках?

Лента новостей