12.01.2018 21:22

Медики: «Потребность спать днем свидетельствует о проблемах со здоровьем»

Медики: «Потребность спать днем свидетельствует о проблемах со здоровьем»


Исследователи отметили, что недостаток сна, ровно, как и слишком длительный сон, имеют определенную связь со смертностью.

Шведские врачи сообщили местному телеканалу о связи между сном и здоровьем человека. По их словам, если человек достаточно часто хочет спать днем, то это явно свидетельствует о наличии проблем со здоровьем.
Турбьёрн Окерстед, работник шведского Института исследований стресса, сообщил, что частая потребность в дневном отдыхе, при нормальном ночном сне, говорит о неполадках в организме пациента. «Это желание может объясняться воспалением, депрессией, ожирением или нехваткой каких-либо веществ», - отметил профессор.
Также Окерстед рассказал, что если человек мало спит в ночное время, то его организм не успевает восстанавливаться и провести все необходимые преобразования. Медики: «Потребность спать днем свидетельствует о проблемах со здоровьем» Это напрямую влияет на иммунитет человека. При злоупотреблении это может привести к различным заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Но если человек отсыпается в выходные дни, то в его организме не наблюдаются негативные эффекты.
Кроме того исследователи установили, что если человек мало спал ночью, то даже короткий дневной сон является очень полезным. Медики: «Потребность спать днем свидетельствует о проблемах со здоровьем» Ученые пришли к данному выводу, когда наблюдали за добровольцем и при этом использовали электроэнцефалограф. После десятиминутного сна появились положительные результаты, что напрямую отразилось на самочувствии добровольца.
Шведские ученые отмечают, что на работу мозга человека очень сильно влияет фактор освещенности. Поэтому в широтах с малым световым днем или малоснежной зимой у людей часто сбиваются биологические часы и нарушается режим сна.

Источник

Варианты поездки из Меммингена в Мюнхен Светофор дорожный Изучение иностранных языков по Скайпу Праздник для детей Как начать лечение угревой сыпи

Лента новостей