11.01.2018 21:51

Стивен Хокинг: «Человечество может полностью исчезнуть с лица Земли в ближайшие 200 лет»

Стивен Хокинг: «Человечество может полностью исчезнуть с лица Земли в ближайшие 200 лет»


«Все меньше времени для переселения остается у людей», – заявил Стивен Хокинг. В одной из частей своего нового фильма «Любимые места Стивена Хокинга» он раскритиковал человечество, отрицающее парниковый эффект и предсказал земле судьбу одной из своих ближайших соседей – Венеры.

«Эти планеты были во многом схожи – заявил он, - размер, наличие атмосферы, различие лишь в более близком расположении Венеры к солнцу».
Несколько лет назад научными сотрудниками NASA была опубликована работа, доказывающая, что несколько миллиардов лет назад Венера имела гораздо больше общего с нашей планетой, нежели сейчас. Схожий климат, около 80% покрыто мировым океаном. Однако по какой-то причине она превратилась в раскаленный шар, с атмосферой, состоящей на 90% из углекислого газа с небольшой концентрацией кислорода и водяного пара. При этом верхнюю ее часть образуют облака из двуокиси серы (SO2) и серной кислоты (H2SO4). Стивен Хокинг: «Человечество может полностью исчезнуть с лица Земли в ближайшие 200 лет» Причина такого изменения климата – резкий рост парникового эффекта. При выделении большого количества водяного пара с поверхности планеты происходит поглощение тепла, испускаемого Солнцем. При этом, тепло, выделяемое самой планетой, почти не рассеивается. Вследствие этого растет температура планеты, а также выделяется все больше пара и процесс повторяется. Стивен Хокинг: «Человечество может полностью исчезнуть с лица Земли в ближайшие 200 лет» Большая часть мирового научного сообщества сходится во мнении, что в будущем глобальное потепление уничтожит жизнь на Земле. Температура солнца постоянно растет. Уже через миллиард лет она увеличится настолько, что температура на нашей планете будет достигать 50 градусов по Цельсию. Хокинг же уверяет нас, что благодаря парниковому эффекту это произойдет гораздо раньше.

Источник

Хід королеви або як виграти в боротьбі за найкращий подарунок Оптовые поставки очков от лидера на рынке СНГ Что дает использование срм для ритейла Игровые аппараты и автоматы Вулкан Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела

Лента новостей