Германия усомнилась в необходимости поставок оружия Украине

Германия усомнилась в необходимости поставок оружия Украине


Глава Министерства иностранных дел Германии Зигмар Габриэль в интервью СМИ заявил о том, что сомневается в необходимости поставок летального оружия Украине. Об этом сообщает УНИАН.

При этом, как сказал Габриэль, Германия находится достаточно далеко от зоны конфликта и поэтому не может в полной мере оценивать происходящее.
«На самом деле мы довольно скептически относимся к предположению о том, что поставка оружия Украине поможет разрешить крупный кризис на юго-востоке страны. Впрочем, мы находимся достаточно далеко, и потому нам сложнее делать какие-то суждения. Для нас это оружие – знак усиления напряженности, а украинцы воспринимают его совсем по-другому», - объяснил Габриэль.
Ранее в среду министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что оружие, которое США предоставят Украине, будет использовано только в оборонительных целях. Германия усомнилась в необходимости поставок оружия Украине «Мы применим его в том случае, если напряжение на Донбассе будет продолжать нагнетаться. Кроме того, мы направим оружие против возможной агрессии России и поддерживаемых ею террористов», - пояснил Климкин.
Он добавил, что прибывший из США товар может быть очень полезен для обеспечения национальной безопасности и территориального суверенитета страны.
Напомним, конфликт в Донбассе продолжается с весны 2014 года. Германия усомнилась в необходимости поставок оружия Украине ДНР и ЛНР не признали новые киевские власти и объявили о своей независимости. В ответ Киев попробовал силой подавить вспыхнувшие в регионах мятежи, однако провалился.
В Украине подозревают Москву в оказании вооруженной поддержки ополченцам, Кремль эти обвинения отвергает.

Источник

Мега скидки черная пятница 2020 покупки онлайн Автомобильные аксессуары, которые используются регулярно Новый криптовалютный инвестиционный фонд Игровые автоматы для вашего приятного и выгодного времяпровождения Портативный лазерный гравер и его преимущества

Лента новостей