Польша объявила о своих приоритетных дипломатических направлениях в 2018 году

Польша объявила о своих приоритетных дипломатических направлениях в 2018 году


Важными задачами считаются укрепление позиции польских дипломатов во всех странах мира, а также развитие и создание новых дипломатических представительств в разных частях света.

В четверг министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский сообщил, что в новом году ведомство сосредоточится на таких задачах, как упрочнение позиций страны в Совете Безопасности Организация Объединенных Наций и увеличении военного присутствия Североатлантического Альянса в восточной части Европы.
Он отметил, что последний раз Польша была членом Совета Безопасности ООН два десятилетия назад. И членство страны в данной организации в следующем году дает возможность укрепить свои позиции в мировой дипломатии. Также министр подчеркнул, что за прошедшие двадцать лет ситуация на международной арене стала только хуже, а значит необходимо способствовать ее исправлению.
Ващиковским была затронута тема боевых действий на востоке Украины. Польша объявила о своих приоритетных дипломатических направлениях в 2018 году Министр заявил, что проведение миротворческой операции силами ООН поможет исправить положение. По его мнению, Донбасс – «один из важнейших вызовов».
Другой проблемой, решить которую предстоит ООН, Ващиковский назвал освобожденные территории Сирийской Арабской Республики. Организации необходимо решить, что делать с землей, освобожденной от Исламского Государства (ИГ, организация, запрещенная на территории Российской Федерации). Польша объявила о своих приоритетных дипломатических направлениях в 2018 году Последним пунктом глава МИД Польши назвал ситуацию в восточноевропейских странах. Он заявил о необходимости расширения военного присутствия НАТО в данном регионе, для отпора «агрессивной, имперской политике России».

Источник

Выгодный обмен валюты в Харькове Зеркало клуба Sol casino Статья Scopus на заказ Разработка мобильных приложений для розничной торговли ВДНХ - самое знаковое место Москвы

Лента новостей