Введение в Дании цифровой кроны не состоится

Введение в Дании цифровой кроны не состоится


Ранее анонсированные планы по запуску цифровой денежной единицы Дании откладываются на неопределенный срок.

Финансисты страны, проанализировав возможные последствия пришли к выводу, что подобное решение на текущий момент не рационально. По мнению экспертов, подобный шаг может даже навредить финансовой стабильности одного из самых развитых государств мира.
Более того, существующие платежные цифровые платформы полностью обеспечивают все безналичные расчеты как между крупными организациями, так и на частном уровне.
«С введением цифровой кроны ничего не изменится как в монетарной политике государства, так и в других аспектах финансовой деятельности. В ней попросту нет никакого смысла», - говорится в пресс-релизе главного финансового учреждения Дании. Введение в Дании цифровой кроны не состоится По имеющимся данным, электронные взаиморасчеты составляют более 80% от общего количества. В стране представлены различные платежные системы, позволяющие оперативно выполнять все необходимые операции.
«Мы продолжим изучать перспективы введения цифровых денег. Финансовая политика банка должна быть максимально взвешена. Введение в Дании цифровой кроны не состоится Необходимо исключить все возможные риски, ведь последствия могут быть катастрофичными. Введение Е-кроны пока откладывается на неопределенный срок», - заявил глава Центробанка.
Между тем, шведские власти продолжают стоять на позиции целесообразности отказа от наличных денежных средств по всей Европе. Заявление коллег по Евросоюзу не повлияло на решение правительства изучить возможность перехода на уровне собственных аналитиков. Решение по национальной валюте Швеции ожидается в течение нескольких лет.

Источник

Лучшие игровые автоматы от Гаминаторслотс Модемы и роутеры в Украине Незабываемые вкусы для электронных сигарет Светофор дорожный Качественный пенопласт по выгодным ценам в Ровно

Лента новостей