20.12.2017 22:41

Илон Маск сможет приступить к строительству новых тоннелей

Илон Маск сможет приступить к строительству новых тоннелей


Похоже дела известного бизнесмена начинают идти в гору. Буквально на днях SpaceX отчиталась об успешном запуске многоразовой ракеты-носителя Falcon9. Теперь же появилась конкретная информация о перспективах деятельности другого проекта Маска – буровой компании TheBoringCompany.

Как известно, недавно представители властей выступили с информацией о том, что вопрос по генеральному подрядчику для строительства тоннелей между Балтимором и Вашингтоном пока открыт, а заявления Илона рано принимать в расчет. Тем не менее бизнесмен, судя по всему, оказался настойчивым, а его доводы убедительными.
Как стало известно, губернатор штата Мэриленд Лари Хоган в своем интервью прямо указал на сотрудничество местных властей с буровой компанией. Более того, он подтвердил, что проект предусматривает прокладку новой транспортной системы между этими городами с последующим продлением до Нью-Йорка.
По некоторым источникам информации ожидается, что новые тоннели станут не просто транспортными развязками, как это планировалось изначально. Илон Маск сможет приступить к строительству новых тоннелей Судя по всему, Илон Маск смог убедить власти в перспективности его проекта Hyperloop. Именно о ветке нового поколения между Вашингтоном и Нью-Йорком все чаще упоминают представители TheBoringCompany. В случае реализации этой идеи специальные капсулы смогут перемещаться между городами на скоростях до 1100 км/ч.
Илон Маск известен своими резкими заявлениями в адрес существующей инфраструктуры. Илон Маск сможет приступить к строительству новых тоннелей Именно бесконечные пробки стали причиной основания собственной буровой компании. В настоящее время TheBoringCompany активно инвестирует в модернизацию имеющегося оборудования. Ожидается, что к реализации проекта она сможет приступить в начале следующего года.

Источник

Как бороться с собачьими блохами и клещами? IP видеонаблюдение для охраны помещений Выгодное предложение: светодиодные светильники оптом На метро до парка Горького Стеллажи для архивов

Лента новостей