Приложения Chrome станут труднодоступными для пользователей Mac, Windows и Linux

Приложения Chrome станут труднодоступными для пользователей Mac, Windows и Linux


Компания Google сообщила, что в 2018 году она закроет доступ к приложениям Chrome. Ранее поисковый гигант заявил, что только 1% пользователей Chrome, использующие операционные системы Windows, Mac и Linux, активно используют приложения браузера.

По данным Интернет-издания Ars Technica, с сегодняшнего дня компания Google уже прекратила поддержку приложений Chrome. Компания Google начала рассылку электронных писем разработчикам приложений с уведомлением о том, что приложения Chrome не будут больше доступны. Приложения, которые уже установлены, продолжат функционировать в прежнем режиме.
В настоящее время пользователи могут устанавливать приложения, открывая только прямую ссылку. Однако они уже не смогут найти их в привычном разделе поиска и просмотра приложений. Приложения Chrome станут труднодоступными для пользователей Mac, Windows и Linux Стоит отметить, что расширения Google Chrome не будут затронуты и останутся доступными для всех.
Представители Google в августе прошлого года заявили: «Существует два типа приложений для Chrome: стандартные и сторонние приложения. Сегодня только примерно 1% пользователей Windows, Mac и Linux активно используют стандартные приложения Chrome, а большинство сторонних приложений уже реализованы как обычные веб-приложения. В течение следующих двух лет мы прекратим полную поддержку стандартных и сторонних приложений Chrome». Приложения Chrome станут труднодоступными для пользователей Mac, Windows и Linux Представители также добавили: «Во второй половине 2017 года Chrome Web Store больше не будет отображать приложения Chrome под управлением операционных систем Windows, Mac и Linux, но продолжит поисковую работу расширений. В начале 2018 года пользователи этих платформ не смогут больше загружать приложения Chrome».

Источник

Как растаможить товар из Кореи? Портал для HR-специалистов и кадровиков Особенности и преимущества газоанализаторов Широкий выбор квадрокоптеров со скидкой на FlyDron Ремонт автомобилей Вольво – где проводить, кого выбирать?

Лента новостей