23.11.2017 22:33

YouTube изменит требования к контенту пользователей

YouTube изменит требования к контенту пользователей


Google Alphabet Inc в последние несколько месяцев вплотную занялся поиском и блокировкой экстремистских видеороликов, размещенных на видеохостинге YouTube.

Вскоре после этого YouTube заявил о серьезном изменении политики содержания контента, поскольку социальные медиа все больше сталкиваются с растущим давлением со стороны правительства. Новая политика направлена на запрет контента, в котором не только содержатся сцены насилия, но и присутствуют люди, связанные с террористическими группировками. Также речь идет и о символике этих организаций.
Представитель YouTube подтвердил измененные правила к размещаемому контенту, однако не пояснил, когда они вступят в силу.
Правительство и правозащитные организации неоднократно пытались привлечь YouTube к ответственности за наличие в свободном доступе экстремистского видео. YouTube изменит требования к контенту пользователей Они утверждают, что пропаганда радикализировала зрителей и способствовала совершению ряда смертельных террористических атак.
Законодатели Европейского Союза и США официально заявили, что если в этом году медиахостинги не ограничат доступ к видеоматериалам экстремистского и пропагандистского характера, им грозит привлечение к уголовной ответственности.
Генеральный советник Google Кент Уокер написал в своём блоге: «Мы считаем, что это соответствует правильному балансу между свободным выражением и доступом к информации, не поощряя крайне оскорбительные точки зрения».
«YouTube сопротивлялся наложению слишком строгого редакционного контроля, потому что его руководство опасается усложнения процесса загрузки видеороликов и доступа их широкой аудитории», - заявил в понедельник на конференции в Сан-Франциско, Юнипер Даунс (Juniper Downs), директор по политики медиаконтента YouTube. YouTube изменит требования к контенту пользователей «Мы потеряем что-то очень ценное, если полностью изменим работу этих платформ», - сказал он во время дискуссии.

Источник

Что посмотреть на острове Крит Флексопечать этикеток в Москве Кровати на любой вкус Dahua системы - инновационное управление видеонаблюдением Особенности имплантации верхней и нижней челюстей

Лента новостей