Ученые поделились своим видением будущего оружия с ИИ

Ученые поделились своим видением будущего оружия с ИИ


Представители института Future of Life, в число которых входят такие известные личности как Стивен Хокинг и Илон Маск, представили общественности свое видение дальнейшего развития вооружений.

Свои размышления ученые изложили в виде документального фильма. По своей стилистике, ролик напоминает неоднозначный сериал «Черное зеркало», где съемочная группа представляет весьма печальные картины нашего ближайшего будущего.
Озабоченность ученых института вызывает дальнейшее развитие беспилотных технологий. По расчетам исследователей, дальнейшая миниатюризация дронов, оснащенных системой искусственного интеллекта, позволит практически беспрепятственно подобраться к противнику. «Маленькие убийцы» просто не оставят ни малейшего шанса своей жертве. Ученые поделились своим видением будущего оружия с ИИ Фильм показан в Женеве представителям ООН в рамках форума, посвященного разработкам новых видов вооружения. Ученые акцентируют внимание на том, что для производства подобного вида оборудования имеются все необходимые компоненты. Единственным ограничением в настоящем времени являются размеры устройств. Однако, они убеждены, что в течение ближайшего десятилетия эта проблема будет решена. Ученые поделились своим видением будущего оружия с ИИ Фильм достаточно реалистично иллюстрирует возможную атаку компактных убийц на потенциальную жертву. Дроны могут роем преследовать заданный объект, преодолевать практически любые препятствие и при необходимости взрываться.
Ученые убеждены, что новое вооружение уже находится под пристальным вниманием, как различных государств, так и террористических организаций. Никто не берется предсказать, когда случится первый инцидент, связанный с использованием крошечных электронных убийц. Своим фильмом ученые стремились обратить внимание присутствующих на будущие вызовы и разработать действенную программу по регламентированию ведения разработок новых видов оружия.

Источник

Владимир Жириновский предложил освободить Мурманск от оплаты услуг ЖКХ Сумка для мужчин Как сдать машину в ломбард? Образовательные учреждения Калининграда Запускайте слот-машины и получайте мегапризы

Лента новостей