10.11.2017 11:51

Apple за политику гендерного и национального равенства

Apple за политику гендерного и национального равенства


Apple насчитывает 130 000 сотрудников по всему миру, из которых 83 000 в США. Это многонациональная корпорация со штатом сотрудников в возрасте от 18 до 85 лет.

Согласно ежегодному докладу Apple о самой себе, около трети сотрудников компании составляют женщины. Доклад является первым, с тех пор как Apple наняла бывшего главу отдела кадров Дениса Янг Смита (Denise Young Smith) в качестве вице-президента по контролю за разнообразием трудового штата, говорится в отчете CNET.
Высшее руководство Apple показало небольшое улучшение с точки зрения найма женщин. «В прошлом году число женщин, занимающих руководящие должности, выросло на один процентный пункт до 29%, то есть, после того, как они оставались на уровне 28% с 2014 года по 2016 год», - говорится в докладе.
Когда речь идет о женском представительстве в компании, Apple заявляет, что «она неуклонно растет». Apple за политику гендерного и национального равенства «Например, 36% наших сотрудников до 30 лет составляют женщины. Это увеличение на пять процентных пунктов с 2014 года», - прокомментировали в компании.
Apple по-прежнему в основном управляется мужчинами, которые составляют 71% от общего количества управляющего звена компании по всему миру. «Белые люди составляют 66 % управленцев Apple в США. Apple за политику гендерного и национального равенства Три процента руководителей Apple в США черные, только 7% являются выходцами из Латинской Америки, и 1% является многорасовым», - сообщает TechCrunch.
«По мере того, как Apple продолжает расти, мы отмечаем и приветствуем, что наши сотрудники в возрасте до 30 лет отражают все большее национальное разнообразие планеты», - заявили представители технологического гиганта.

Источник

Оформление расчетного счета за 5 минут Где найти игровые автоматы в хорошем качестве? Мезотерапия. Установка замков от компании Автоключ Эффектный и стильный игровой портал Эльдорадо: отзывы игроков

Лента новостей