Представлена бейсболка для предотвращения сна за рулем

Представлена бейсболка для предотвращения сна за рулем


Несмотря на непрекращающийся процесс усовершенствования систем безопасности транспортных средств одним из определяющих факторов, способных перечеркнуть все усилия инженеров остается человеческий фактор.

Согласно статистическим данным, одной из основных причин ДТП продолжает оставаться усталость водителя и высокая вероятность сна за рулем. В настоящее время известно немалое количество систем, направленных на предотвращение нежелательного сна. Однако проблема продолжает оставаться актуальной.
Инженеры Ford в сотрудничестве со специалистами GTB представили свой проект, который, по их мнению, сможет существенно снизить риск создания аварийной ситуации по причине усталости. Ожидается, что новинка будет прежде всего актуальной для дальнобойщиков или таксистов – людей которые находятся за рулем больше всех. Представлена бейсболка для предотвращения сна за рулем Однако и для рядового водителя девайс будет отнюдь не лишним.
Устройство оборудовано приспособлениями, анализирующими положение головы и в случае отклонения от заданных параметров, активируется. Кепка начинает вибрировать и благодаря вмонтированным в козырек светодиодам подавать световую сигнализацию. Новинка поддерживает синхронизацию с мобильным устройством для настройки под индивидуальные запросы каждого пользователя. Представлена бейсболка для предотвращения сна за рулем
Информация о стоимости новинки пока не озвучена. Также не указана дата начала продаж. Ожидается, что полностью все секреты разработчики откроют на торжественном мероприятии посвященному 60-летию грузового автомобиля Ford. Там же все желающие смогут протестировать разработку в действии.

Источник

Где заказывать спортивную одежду Reebok? Оформление расчетного счета за 5 минут Преимущества и покупка ландшафтной ленты Как купить акции AMD на бирже Форекс Omoikiri: лучший выбор для вашей кухни

Лента новостей