05.11.2017 14:51

Масаеси Сон: технологическая сингулярность станет реальностью в ближайшие 30 лет

Масаеси Сон: технологическая сингулярность станет реальностью в ближайшие 30 лет


В мире насчитывается не так много людей с нетерпением ожидающих момента, когда искусственный интеллект станет умнее человека.

Лишь немногие считают этот этап благом для цивилизации. Самым последовательным сторонником технической сингулярности считается известный футуролог и технический директор Google Рэй Курцвейл.
После своего выступления на форуме «Инвестиции в будущее», состоявшемся в Саудовской Аравии, в ряды сторонников можно смело записывать и главу японской медиакорпорации Soft Bank Масаеси Сона. В своем интервью он предположил, что через 30 лет IQ искусственного интеллекта будет в сотни раз превосходить возможности человека. И в качестве доказательства своей правоты озвучил планы корпорации вложить за это время до 100 миллиардов долларов в развитие технологий. Масаеси Сон: технологическая сингулярность станет реальностью в ближайшие 30 лет «Это будет переломный момент во всей человеческой цивилизации. Нет никаких сомнений, что это произойдет до 2050 года. Я глубоко убежден, что явление технологической сингулярности откроет новые возможности для человеческого разума. Наши интеллектуальные возможности практически безграничны, и высокий уровень искусственных машин позволит стать нам еще умнее», - говорится в его заявлении. Масаеси Сон: технологическая сингулярность станет реальностью в ближайшие 30 лет Примечательно, что аналогичные временные рамки звучат и в высказываниях Курцвейла. Однако в отличие от него Soft Bank активно инвестирует средства в компании, так или иначе связанные с новейшими технологиями. Совсем недавно компания подписала договоры о сотрудничестве с такими известными представителями в этой области как IBMWatson, FetchRobotics, а также с ARMTech Con.

Источник

Кепки с принтом – услуги фотопечати на сайте deksgroup.com Современная бытовая техника для уборки Можно ли на горный велосипед поставить шоссейные покрышки Создаете свое казино? Современная система GlobalSlots - ваш инструмент Водка Белуга

Лента новостей