Развитие современной русской культуры в литературе

Развитие современной русской культуры в литературе


Поворот России к Западной Европе, который берет свое начало в 17 веке, привел к почти полной переориентации российских интересов во времена правления Петра I (1682-1725 гг.).

Хотя лично Пётр I (известный как Петр Великий) не особенно интересовался культурными вопросами, поток западных идей (которые активно использовались в технической области, их Пётр находил особенно привлекательными), и ослабление православной церкви привело к культурному возрождению во времена правления его преемников.
В конце 1730-х годов поэты Михаил Ломоносов и Василий Тредиаковский адаптировали немецкий силлабо-тоническое стихосложение на русский язык, они разработали систему классического метра, которая до сих пор преобладает в русской поэзии.
В 1740-х годах, подражая французскому неоклассицизму, поэт, драматург и литературный критик Александр Сумароков написал первые русские трагедии. В течение века русские писатели ассимилировали все европейские жанры; хотя большая часть их работы была производной, комедии Дениса Фонвизина и мощные торжественные оды Гаврила Державина были оригинальны и остались частью культурного наследия России.
Проза-фантастика появилась в конце века в произведениях сентименталиста Николая Карамзина. Развитие современной русской культуры в литературе К началу XIX века, после 75-летнего европейского культурного просвещения, Россия выработала свой неповторимый литературный язык, владела современными западными литературными формами и была готова представить полностью оригинальную литературную работу. Развитие современной русской культуры в литературе

Источник

Признаки качественного ножевого затвора Мобильное приложение Колумбус казино Академия вождения на Оболони в Киеве Что делать когда срочно нужны деньги – выход из ситуации Изучение космоса: от истоков до наших дней

Лента новостей