Как скажется возобновление ввоза томатов из Турции на отечественном хозяйстве

Как скажется возобновление ввоза томатов из Турции на отечественном хозяйстве


Российская Федерация ввела запрет на воз турецких овощей в ноябре 2015 года, после того как турецкие военные сбили российский самолёт.

С 1 ноября будут сняты ограничения с ввоза турецких помидоров на территорию Российской Федерации. В преддверии возвращения на российский рынок крупного конкурента, журналисты встретились с экспертами и главами крупнейших российских хозяйств по выращиванию томатов.
АО Агрокомбинат «Южный» - одно из самых крупных российских тепличных хозяйств. За 2016 год на предприятии было собрано более 45 тысяч тонн томатов. Это менее 10 процентов от общего объёма российских овощей, выращенных в теплицах. Как скажется возобновление ввоза томатов из Турции на отечественном хозяйстве Также предприятие сообщает, что за 2016 год производство выросло на 20 процентов. По словам представителей хозяйства, за прошедшие два года, предприятие смогло значительно усилить свои позиции и возвращение турецких томатов – это появление сильного конкурента. Но это не является поводом паниковать, наоборот, это хороший стимул увеличивать конкурентоспособность, стимул развиваться, уменьшать цену на продукцию.
Ставропольский производитель уверен, что за прошедшее время отечественный продукт прочно занял место на рынке. Как скажется возобновление ввоза томатов из Турции на отечественном хозяйстве Качество турецкой продукции будет ниже, чем у российской – «пластмассовый» вкус турецкого помидора нельзя спутать ни с чем другим.
Представители «Теплиц Кубани» сообщили, что, скорее всего, цена на российскую продукцию будет немного выше, примерно на 15 процентов. По их словам, потребителю нужно сделать выбор между дешёвым и качественным помидором. Российский помидор растет в теплице и быстро попадает на полки магазинов, а турецкий срывается не созревшим и в пути обрабатывается различными препаратами.

Источник

Газовое оборудование: котлы отопления Отдохните как следует на итальянских пляжах Ликвидация засоров труб и канализации в Самаре Как добраться из Москвы в Ейск Надежные фрезерные станки с ЧПУ на выгодных условиях

Лента новостей