Курьерская доставка будущего

Курьерская доставка будущего


В динамично развивающемся мире, одной из актуальных проблем является доставка товаров к конечному потребителю. С внедрением в нашу жизнь интернет-магазинов значение этого этапа торговли существенно возросло, а услуги курьерской и почтовой службы имеют множество ограничений.

Для оптимизации процесса доставки грузов создатели Starship Янус Фриис и Ахти Хейнла спроектировали электронного курьера. Ахти Хейли уверен, что с задачами доставки малогабаритного товара на небольшие расстояния справятся роботы, спроектированные на базе современных технологий и систем ориентирования.
Управление роботом осуществляется дистанционно. Модель оборудована необходимым программным обеспечением, для оптимизации управления. Концепт поддерживает обратную связь с клиентом посредством встроенной системы распознавания голоса. Курьерская доставка будущего Передвижение «курьера» происходит по специально отведенной части тротуара. Встроенные сенсоры передают обстановку на дороге, помогая миновать препятствия.
Передвижение робота осуществляется со средней скоростью пешехода. Проект оснащен системами ориентирования в пространстве и позволяет использовать в различных городах при загрузке необходимой карты. Курьерская доставка будущего Разработчики утверждают, что модель максимально адаптирована к плотному городскому трафику и позволит существенно снизить себестоимость услуги.
Первыми оценить работу необычных роботов смогут британские жители. Создатели твердо уверены, что «электронный курьер», со временем вытеснит традиционные службы доставки, а процесс получения долгожданной посылки станет проще и приятнее. Курьерская доставка будущего

Источник

Как проходит реновация в столичном районе Коптево? Латекс в ортопедических матрасах Как пополнить биткоин с банковской карты Качественные запчасти для бензопил с хорошими техническими характеристиками Биткоин: лучшие предложения по обмену

Лента новостей