14.10.2017 20:30

Экологи назвали страны, уничтожающие озоновый слой Земли

Экологи назвали страны, уничтожающие озоновый слой Земли


Предприятия Китая и Индии выбрасывают в атмосферу колоссальное количество веществ, которые ранее считались безвредными для озонового слоя. Однако ученые заблуждались на этот счет.

Важность озонового слоя, несмотря на все меры, которые человечество предпринимает для его сохранения, по-прежнему недооценена. Согласно статистике, примерно каждые 2-3 года ученые обнаруживают какую-либо новую особенность защитного слоя нашей планеты, о которой ранее было ничего не известно. В настоящее время защиту озонового слоя регулирует «Монреальский протокол», разработанный в 1985 году.
Он в числе прочего регулирует количество и состав выбросов для предприятий тех стран, которые подписали документ. Однако, недавно ученые выяснили, что они глубоко заблуждались насчет тех веществ, которые ранее считались безопасными для озонового слоя, и не входили в перечень запрещенных. Экологи назвали страны, уничтожающие озоновый слой Земли Речь идет о фреонах и некоторых других соединениях галогенов. Химики долгое время считали, что эти вещества не несут никакой опасности, поскольку срок их жизни достаточно мал. Проведенные исследования позволили ученым сделать ошеломительные выводы. Как оказалось, вышеуказанные вещества являются чуть ли не самым главным фактором, из-за которого озоновый слой из года в год истончается. Экологи назвали страны, уничтожающие озоновый слой Земли В настоящее время самые крупные предприятия, регулярно выбрасывающие в атмосферу фреоны расположены в Китае и Индии. Если не принять меры, подобные выбросы могут полностью разрушить защитную оболочку планеты в ближайшем будущем.

Источник

Почему большие автомобильные колёса не эффективны Делайте ставки на бокс и побеждайте в Пари Матч Лазерная эпиляция в Киеве Лучшие игровые автоматы на vullkanklub.com Качественные семена перца – залог прекрасного урожая

Лента новостей