10.10.2017 13:10

Космический туризм от BlueOrigin станет доступным к апрелю 2019 года

Космический туризм от BlueOrigin станет доступным к апрелю 2019 года


После того как Национальный космический совет США подвергся реорганизации, появилась первая информация о дальнейших планах в области космического туризма.

Боб Смит – глава BlueOrigin, находясь на встрече совета изложил видение компании по предоставлению услуг этой сфере. По его словам, ожидается, что первый коммерческий полет с космическими туристами состоится не ранее апреля 2019 года. До этого в планы компании входило предоставлять подобные услуги с 2018 года. Перенос срока начала полетов Боб Смит объяснил необходимостью выполнения дополнительных работ, направленных на обеспечение безопасности пассажиров.
«Мы предлагаем свои услуги людям. Космический туризм от BlueOrigin станет доступным к апрелю 2019 года Вопросы безопасности для нас на перовом месте. Поэтому полет состоится лишь тогда, когда мы сможем полностью гарантировать безопасность», - говорится в его заявлении.
Для BlueOrigin космический туризм является одной из приоритетных задач. Благодаря этому направлению, менеджмент компании рассчитывает получить финансирование для ряда других своих проектов, которые вероятнее всего будут связаны со спутниковым оборудованием. Космический туризм от BlueOrigin станет доступным к апрелю 2019 года Однако несмотря на то, что компания официально объявила о своей заинтересованности в предоставлении подобных услуг информация об их стоимости пока не афишируется.
Кроме BlueOrigin, свою заинтересованность в развитии космического туризма высказали еще ряд компаний. Наиболее близко к реализации своих задумок подошли SpaceX и VirginGalactic. Обе компании наметили первые коммерческие запуски на 2018 год и указанные сроки пока подтверждают.
Идеи необычного туризма звучат уже продолжительное время. Судя по всему, к их реализации компании подошли вплотную. Ну, а кто станет лидером в этом направлении покажет время.

Источник

Зеленый тариф для солнечных электростанций – что это? Качественные услуги мерчендайзинга в Москве и по всей России Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами Что нужно знать при покупке китайского автомобиля Производственные светильники

Лента новостей