02.10.2017 21:31

Путин отметил, что в скором времени товарооборот между Россией и Туркменистаном вырастет

Путин отметил, что в скором времени товарооборот между Россией и Туркменистаном вырастет


По словам российского президента, обе страны уделяют торговым отношениям большое внимание и вкладывают в развитие торговли значительные средства.

Накануне прошли переговоры между представителями России и Туркменистана. Во время переговоров президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в ближайшее время товарооборот между двумя странами вырастет до значений прошлых лет и, возможно, превысит его.
В своей речи Путин отметил, что оба государства уделяют большое значение теме торгово-экономического сотрудничества. Президент сообщил, что, несмотря на прилагаемые усилия, в прошлом году товарооборот несколько снизился. Российский лидер подчеркнул, что у двух стран есть множество возможностей побороть этот спад и выйти на новый уровень объема торговли. Путин отметил, что в скором времени товарооборот между Россией и Туркменистаном вырастет По словам Путина, Россия и Туркменистан совместно создали систему механизмов взаимодействия в различных сферах, и ведущая роль в данном вопросе принадлежит международной правовой комиссии. На переговорах была озвучена продолжительность программы, направленной на увеличение товарооборота между Россией и Туркменистаном: она рассчитана до 2018 года. В состав программы входят около восьмидесяти мероприятий и различных событий.
Путин напомнил, что на развитие совместных внешнеэкономических программ оказывает большое положительное влияние оказывает активная деятельность Российского экспортного центра. Путин отметил, что в скором времени товарооборот между Россией и Туркменистаном вырастет По словам главы российского государства, данный центр оказал экономическую поддержку многим проектам, на общую сумму более 180 миллионов долларов.

Источник

Услуги нотариуса при опционе на выкуп доли в ООО Весь славянский мир на одном портале Высококачественный гемблинг на лучшем игровом ресурсе! Препарат от паразитов Гельмитон Где выгодно осуществить обменную операцию в Черновцах

Лента новостей