23.09.2017 19:02

В Китае представили свою версию беспилотного вертолета

В Китае представили свою версию беспилотного вертолета


Ведущие оборонные предприятия мира одним из своих приоритетных направлений ставят разработку средств вооружения, управление которыми происходит без прямого участия человека. Китайские промышленники не отстают от своих коллег и также ведут собственные разработки.

Так на выставке, посвященной новым оборонным технологиям представлена разработка беспилотного вертолета авиационно-промышленной корпорации Китая. В качестве основных задач перед боевой единицей разработчики ставят проведение разведывательных операций, с возможностью прямого контакта с пехотными соединениями противника или легко бронированной техникой.
Разработка имеет условное обозначение AV500W имеет длину 7,2 метра и способна поднять до 120 кг боевого груза. В зависимости от степени загрузки машина способна провести в воздухе от 4 до 8 часов. По словам инженеров, проект способен подняться на высоту до 4 км и развить скорость в 170км/ч. В Китае представили свою версию беспилотного вертолета Вертолет оборудован четырьмя самонаводящимися ракетами «воздух-земля» и пулеметом.
«Боевая машина проектировалась для применения в различных условиях. По словам разработчиков вертолет будет актуален во время патрулирования пограничных территорий, антитеррористических операций или для поддержки с воздуха в отдельных локальных боевых действиях» - отмечается в ChinaDaily.
На беспилотные боевые аппараты компактного размера отмечается повышенной спрос и китайская промышленная компания планирует занять отдельную нишу на рынке со своей разработкой. В Китае представили свою версию беспилотного вертолета В августе 2017 года начаты активные испытания, а полностью адаптировать вертолет инженеры планируют до конца года. По словам разработчиков, коммерческие поставки обеих версий ожидаются уже в следующем году.
.

Источник

Казино Вулкан круглосуточно работает для вас Что можно приготовить в автоклаве Огромные выигрыши в один щелчок мышки Вулкан 24 игровые автоматы - быстрые победы и выплаты Гид по Воронежу – индустрия красоты

Лента новостей