13.09.2017 17:52

Легенда об Атлантиде

Легенда об Атлантиде


И по сей день возникает масса теорий и мифов. Одни из них являются правдоподобными, основываются на предположениях, а другие и вовсе выдумками.

Наиболее известной «сказкой» об Атлантиде выступает история, в которой основой всего являлся огромный кристалл, преобразовывавший космическую энергию в земную. Кристалл обеспечивал атлантов всем необходимым, они стали непобедимыми именно благодаря кристаллу, осколки которого использовались в качестве оружия.
Такой силой обладали только атланты, и другие населявшую землю народности не могли им противостоять. Территории Атлантов увеличились и вскоре распространились до земель Китая.
Из-за чрезмерного злоупотребления силой, для более быстрого захвата земель Китая, атланты превысили энергетическую мощь кристалл, в результате чего остров раскололся на две части. Легенда об Атлантиде Обе части острова покрылись волной, которая смела и покрыла все, что находилось на острове. Вот так и погиб великий народ, унеся с собой все тайны цивилизации.
Но это всего лишь красивая легенда. На вопрос – существовала ли цивилизация атлантов - пытается дать ответ норвежский путешественник Тур Хейердал, который призывает обратить внимание на древние цивилизации. Легенда об Атлантиде Основными доказательствами существования древних цивилизаций являются схожесть иероглифов, похожий стиль одежды и обуви, а также поклонение солнцу. Кроме того, ученый выделяет одинаковую систему проведения воды в городах и один и тот же принцип ткацкого станка.
Между древними континентами Европы и Америки существовала какая-то связь, которая вполне могла обеспечиваться Атлантидой, выступающей в виде моста. Все достижения атлантов по этой версии отразились в пирамидах, храмах, достижениях медицины древних цивилизаций.
Будем ждать, возможно, однажды древняя цивилизация вернется в наш мир и раскроет все завесы тайны своей истории.

Источник

Ночной уход за кожей Тысячи кинофильмов на разные вкусы Качественная и недорогая домашняя одежда Профессиональный гид по Амстердаму Магазин солнцезащитных очков в Харькове

Лента новостей